Как подать в суд на управляющую компанию, препятствующую работе созданному ТСЖ
Препятствие работе тсж. В нашем многоквартирном доме создано ТСЖ, однако управляющая компания, ранее занимавшаяся обслуживанием дома, под всевозможными предлогами отказывает в передаче технической, бухгалтерской и прочей документации легитимно избранному правлению ТСЖ, тем самым препятствует законно созданному и официально зарегистрированному товариществу собственников жилья приступить к управлению домом и его обслуживанию.
Я, как председатель правления, хотел бы обратиться в суд с иском о понуждении передачи документации на дом, от управляющей компании в ТСЖ.
Вопрос: есть ли судебные перспективы у подобного иска и как правильно его составить, а так же в суд какой инстанции необходимо обращаться?