Какие мои действия и могу рассчитывать на возврат кредита

Сегодня 1 сентября, оформила кредит за онлайн обучение, которое начнётся с 4 сентября. Но через несколько часов, возникли проблемы, по которым я хочу вернуть кредит и отказ от обучения. Какие мои действия и могу рассчитывать на возврат кредита.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата полной стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1)  После расторжения договора  вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, приложив соглашение о расторжении договора оказания услуг.

2) Кроме этого нужно получить в банке справку о расторжении кредитного договора и об отсутствии задолженности по нему.