Правомерны ли претензии дочери в том, что мы не оказали первую медицинскую помощь?

Добрый день! В нашем пансионате проживала бабушка активная, ходячая. Гуляя во дворике она упала на колено, тут же подскочили сиделки подняли её на ногу она наступала, кроме как на боль в колене не на что не жаловалась. Вечером даже самостоятельно пересаживала ась на био туалет. Мы приложили лёд, организовали постельный режим. На следующий день у неё стала болеть нога выше колена. Мы сообщили родственнице и отправили её на скорой помощи в больницу. В стационаре поставили диагноз перелом шейки бедра, сделали операцию. Дочь считает, что мы не оказали первую медицинскую помощь, поскольку не вызвали скорую помощь в тот день когда она упала, то что жалоб у бабушки на боли в ноге не было, это она слышать не хочет. И вымогает с нас деньги. Правомерны ли претензии дочери в том, что мы не оказали первую медицинскую помощь?

, Диана, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут