119 УК РФ, дело прекращено по ст.25 УПК РФ

Здравствуйте, могу ли я работать логопедом в больнице для взрослых (отделение неврологии), если у меня в 2018 г было уголовное преследование по ч.1 ст. 119 УК РФ, дело прекращено по ст.25 УПК РФ. Спасибо!

, Анна, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте! Да, можете, запрета здесь ТК РФ нет.

В соответствии с ч. 1 ст. 351.1 ТК РФ запрет установлен при определенных условиях к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения и т.д.

В Вашем случае это не имеет значения.

Следовательно, Вы можете при данных обстоятельствах работать логопедом в больнице для взрослых (отделение неврологии).

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ