Мои действия чтобы не нарушать законодательство РФ?

Добрый! Сдал квартиру через риэлтора. Договор с печатью агентства. Арендаторы, платят не вовремя. Письменно предупреждал 30 дней о выселении. Обещали платить вовремя. И опять не платят и не предупреждают о задержке оплаты. Мои действия чтобы не нарушать законодательство РФ?

, Павел, г. Сочи
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе расторгнуть договор через суд тогда, если плата не внесена 2 раза и более. Ст. 687 ГК РФ

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:

невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;

Но расторгается договор через суд, повторяюсь. Обращайтесь в суд с иском.