Что делать с ООО при предстоящем исключении из ЕГРЮЛ и недостоверном адресе?
Добрый день. Мне как соучредителю пришло уведомление в ЛК (физ.лица) на Налог.ру о принятом решении о предстоящем исключении юридического лица. По данному ЮЛ адрес, указанный при регистрации, был признан недостоверным, директора дисквалифицировали. Мы назначили нового Ген.Директора, но адрес до сих пор так и не поменяли (дважды пытались отправить форму об изменении адреса через МФЦ, но оказалось, что нужно ехать в 46 Налоговую, это далеко и процесс затянулся...). Новому директору отказали в выдаче электронной подписи, пока не изменим адрес и из-за этого не сдавалась никакая отчетность. Деятельность не велась. Расчетный счет открыт не был. На данный момент вопрос в том, что целесообразнее? - открыть новое ООО и ничего не предпринимать по данному решении о предстоящем исключении "старого" ООО? И правильно ли я понимаю, что если я сейчас подам форму Р38001 и не дам закрыть это юр.лицо, то потом после смены его юр.адреса на устраивающий налоговую, нужно будет заплатить много штрафов за не поданную отчетность и т.п.?

Прошу прощения, раньше было 30 дней.
Заявления должно быть мотивированным и представленным в налоговые органы в срок не позднее, чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении. Соответствующие изменения внесены в ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
В свою очередь, налоговая дает ответ в течение 10 дней