Можно ли вернуть детские пособия, случайно переведенные на арестованную карту?
На карту поступили детские пособия, муж случайно перевел эти деньги на карту которая арестована, возможен ли возврат этих денег?
, Анастасия, г. Тюмень
Здравствуйте!
Нет, денежные средства после перевода с вашей карты на арестованную карту не защищены от взыскания, их можно было списать.
Нет, не вернут Вам деньги. Детскими пособиями они были в момент перевода от соц.защиты вам на карту. При переводе дальше деньги утрачивают статус детских пособий.