Здравствуйте, влияет ли административное нарушение: "неоплаченый проход за пределы пропускных пунктов станций", в дальнейшем в жизни?

Здравствуйте, влияет ли административное нарушение: "неоплаченый проход за пределы пропускных пунктов станций", в дальнейшем в жизни? Штраф оплачен.

, Сергей, г. Иркутск
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день.Наличие административных штрафов не является каким-либо препятствием в жизни, за исключением редких случаях, когда например при приеме на работу на должности, которые требуют отсутствие административки по конкретным составам. В остальном, лицо считается привлеченным к административной ответственности, в течение года с момента привлечения. Оплатите штраф 1000 рублей, никаких негативных последствий в дальнейшем это не вызовет

С уважением, Михаил Кузнецов