Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Не хотят расторгать договор

Можно ли расторгнуть договор? Они же в свою очередь мне ничем не помогли, но пытались помощь. Подходящих вариантов так и не было, и отказывают мне в расторжении договора с возвратом моих средств. Что делать?

  • image.jpg
28 Февраля 2014, 10:09, вопрос №382905 Ринат, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день, однозначного ответа на ваш вопрос в данный момент времени невозможно дать, в связи с тем, что самого договора нет. Но принимая во внимание гражданское законодательство можно сказать, что по общим основаниям договор может быть расторгнут либо по обоюдному соглашению сторон (что в прочем не подходит вам), либо через суд по основаниям, изложенным в п.2 ст .450. Стоит обратить внимание, что стороны в договоре могут предусмотреть самостоятельно случаи внесудебного расторжения договора, но в данном случае этот порядок прописывается в договоре. Что касается возврата денежных средств, то данное условие должно быть также зафиксировано в договоре, если его нет, соответственно сторона исполнитель по договору может сослаться на то, что это плата за оказанные услуги.  В любом случае для ответа нужно смотреть договор

    28 Февраля 2014, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats