Есть вообще у таких дел перспективы или просто пойти в другую клинику?

Добрый день!

Суть проблемы: не устраивает качество работы стоматолога ортопеда.

В общем месяц назад делал себе передние зубы в Медси\Москва.

У меня до этого уже были удалены нервы и стояли в передних зубах металлические штифты.

В общем общаясь с стоматологом я ему просветил что мне важно чтоб зубы выглядели естественно, передние как никак. Плюс на той же встрече я интересовался у него в каких случаях десна бывает синей под коронкой. Он рассказал мне что такое случается когда ставят металлокерамические коронки. В итоге выбор был отдан керамическим коронкам без металла, которые стоят в два раза дороже тех что с металлом.

В общем слепки были сделаны, и в какой то момент стоматолог пригласил меня ставить коронки. Коронки мне изначально не понравились, показались слишком большими. И было принято решение поставить их на временный клей и походить неделю. В итоге походив неделю, я понял что на самом деле меня не устраивает. Проблема была в том, что от моих старых штифтов десны были синеватые (через десну просвечивал металл) и коронки за 80 000 рублей выглядели так как будто это металлокерамические коронки. Через неделю я сказал об этом стоматологу. Он начал что-то мне рассказывать что причина не в штифтах, а в старом цементе. В общем грузил меня этой чушью. Видео что он не хотел этим заниматься. Я настоял на замене штифтов на стекловолокно. Он нехотя сделал это.

НО.

Когда он вставлял новые штифты, то делал это на глаз. То есть изначально когда делаются коронки, то сначала готовятся зубы, потом делаются слепки, и уже только потом техник по этим слепкам делает коронки. Которые просто одеваются как колпачки на клей.

А с учётом того что коронки были уже готовы, то он фактически на глаз восстанавливал зубы, чтоб на них одеть коронки. Ну и не мудрено, что сделал это плохо и теперь прикус не правильный.

В общем он должен был сначала заменить штифты, потом сделать слепки и на них уже коронки. А по факту, он под коронки подгонял зубы.

Мне не нравится как у меня выглядят теперь зубы.

Суть проблемы: не устраивает качество работы стоматолога ортопеда. Есть вообще у таких дел перспективы или просто пойти в другую клинику?

Общая сумма которую я у него оставил примерно 95 000.

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.

Сергей
Клиент, г. Москва
Владимир, спасибо! Деньги вернули)