И как скоро меня признают банкротом, если заседание в сентябре?
Я оформила процедуру банкрота,первое заседание назначено на 13 сентября этого года.В октябре меня зовут на работу после декретного отпуска .Я понимаю,что с моей зп будет списываться сумма на погашение ,но суд же не имеет право отказать мне ?он все равно должен рассматривать мое заявление ?и как скоро меня признают банкротом ,если заседание в сентябре?
13 сентября, если у Вас все документы представлены и пришла кандидатура арбитражного управляющего, суд вынесет решение о признании Вас банкротом и введении процедуры той которую Вы указали в заявлении, скорей всего Вами указана реализация имущества. Суд в любом случае будет рассматривать Ваше заявление, если у Вас есть задолженность свыше 500 тыс. и погасить Вы их не можете, то в отношении Вас введут процедуру банкротства. Процедура банкротства вводится минимум на 6 месяцев, дальше она может продлеваться, если арбитражный управляющий проведет все мероприятия, предусмотренные законом о банкротстве и у суда не будет вопросов, то по истечении полугода, суд может вынести определение о завершении процедуры банкротства и списании долгов/ или не списании долгов, если такие обстоятельства будут выяснены.
На протяжении всей процедуры банкротства, а это минимум полгода, Вам из Вашей заработной платы будут выдавать МРОТ на Вас и 50% от МРОТ на ребенка, если это будет позволять Ваша зарплата