И вообще могут ли отказать по какой-либо причине?

Здравствуйте! Я поступил в ВУЗ на бюджет очно в этом году. Приказ вышел 9 августа, справку об обучении получил 25 августа, в ней указана дата начала обучения - 1 сентября. Прописан один в квартире, собственник. Доход есть ниже прожиточного минимума от продажи акций. Подал заявление на ГСП 30 августа через госусулги, прикрепил справку об обучении и 2-НДФЛ за май, июнь, июль. Остальные документы не спрашивали, а задавали вопросы: проживаю один или с членами семьи и т.д.. Могут ли мне отказать в соцзащите по причине того, что обучение начинается 1 сентября, а подал на ГСП я 30 августа? И вообще могут ли отказать по какой-либо причине? Также подал его 2 раза, так как первый раз забыл прикрепить справку об обучении. Страшно ли это?

, Олег, г. Тюмень
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Решение о предоставлении государственной социальной помощи с указанием размера и периода ее предоставления принимается Администрацией в течение 10 рабочих дней со дня поступления в Администрацию всех документов, необходимых для принятия решения о предоставлении государственной социальной помощи.

Ваш доход ниже прожиточного минимума, поэтому у вас есть все шансы, оснований для отказа на данный момент я не вижу.

Олег
Клиент, г. Тюмень
Большое спасибо за ответ!!! То есть, кроме маленького дохода, 30 августа я уже юридически считаюсь студентом? То есть, все эти данные вместе дают право на ГСП?

Студентом вы считаетесь с момента выхода приказа.