Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за некачественный товар?

Здравствуйте.

Купила сапоги 15 дней назад,одевала ровно 3 раза,на третий раз при спуске на ступеньке резко разошлась молния чуть выше стопы.Но оказалось не только молния разошлась(молния целая,собачка тоже,разошлась полоса молнии),а и разорван шов,в том месте где пришита молния.Сапоги не внатяг,свободно сидят на ноге.При внимательном рассмотрении оказалось,что кожа у каблука рвется в месте склейки с каблуком.

Скажите пожалуйста: Вернут ли мне деньги за сапоги?

  • DSC_0078.JPG
  • DSC_0081.JPG
20 Января 2013, 17:15, вопрос №38286 Татьяна, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Молния, как сказали, по гарантии подлежит ремонту,а вот место, где разорвался шов около молнии,место сшива меха и кожи, под вопросом-место разрыва видно на прикрепленных фотографиях.

Хотелось бы уточнить вы ответили,исходя из прикрепленных фотографий или из текста сообщения?

21 Января 2013, 16:09
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    да, обязаны вернуть деньги согласно ст.18 закона о правах потребителя http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p311

    20 Января 2013, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Обязаны вернуть,если не возвращают денежные средства,то пишите претензию магазину.

    20 Января 2013, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Требуйте возврата денежных средств,пишите претензию магазину в течении 10 дней они должны вам вернуть деньги либо дать ответ.

    20 Января 2013, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Молния, как сказали, по гарантии подлежит ремонту,а вот место, где разорвался шов около молнии,место сшива меха и кожи, под вопросом-место разрыва видно на прикрепленных фотографиях.

    Хотелось бы уточнить вы ответили,исходя из прикрепленных фотографий к исходному вопросу или из текста сообщения?

    22 Января 2013, 08:56
stats