Можно ли вернуть деньги за некачественный товар?

Здравствуйте.

Купила сапоги 15 дней назад,одевала ровно 3 раза,на третий раз при спуске на ступеньке резко разошлась молния чуть выше стопы.Но оказалось не только молния разошлась(молния целая,собачка тоже,разошлась полоса молнии),а и разорван шов,в том месте где пришита молния.Сапоги не внатяг,свободно сидят на ноге.При внимательном рассмотрении оказалось,что кожа у каблука рвется в месте склейки с каблуком.

Скажите пожалуйста: Вернут ли мне деньги за сапоги?

  • DSC_0078
    .jpg
  • DSC_0081
    .jpg
Уточнение от клиента

Молния, как сказали, по гарантии подлежит ремонту,а вот место, где разорвался шов около молнии,место сшива меха и кожи, под вопросом-место разрыва видно на прикрепленных фотографиях.

Хотелось бы уточнить вы ответили,исходя из прикрепленных фотографий или из текста сообщения?

, Татьяна Шпытева, г. Нижний Новгород
Ольга Степанова
Юрист

да, обязаны вернуть деньги согласно ст.18 закона о правах потребителя http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p311

Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Обязаны вернуть,если не возвращают денежные средства,то пишите претензию магазину.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Требуйте возврата денежных средств,пишите претензию магазину в течении 10 дней они должны вам вернуть деньги либо дать ответ.

Татьяна Шпытева
Клиент, г. Нижний Новгород

Молния, как сказали, по гарантии подлежит ремонту,а вот место, где разорвался шов около молнии,место сшива меха и кожи, под вопросом-место разрыва видно на прикрепленных фотографиях.

Хотелось бы уточнить вы ответили,исходя из прикрепленных фотографий к исходному вопросу или из текста сообщения?