За начисление зарплаты человеку которого нет на рабочем месте?
Доброе утро подскажите уголовную статью Р.Ф. за начисление зарплаты человеку которого нет на рабочем месте?
, Семен, г. Москва
Конкретно именно такой статьи нет, есть статья за невыплату заработной платы (145.1 УК РФ). Большой вопрос что потом происходит с этой начисленной заработной платой отсутствующему сотруднику (просто техническая ошибка, или далее она каким-то образом переходит в чье-то распоряжение). Вот по итогам отслеживания дальнейшей «судьбы» этой начисленной заработной платы уже можно будет делать выводы о том, имеет ли место состав преступления в действиях кого-то из ответственных сотрудников.