Прописка на даче

Здравствуйте!Хочу порописаться на даче,другого жилья нет,свидетельство на землю и дом получены!В свидетельстве на дом указанно жилой дом.Временно зарегистрирован у сводного брата.Что может стать препятствием при прописке?Дом с коммуникациями автономными,кроме света,он центральный.

, артем, г. Наро-Фоминск
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Артем!

 Для того, что бы прописаться на даче необходимо, что бы земля на которой стоит дачный домик имел соответствующую категорию и вид разрешенного использования
Остальные условия перечисленные в вашем вопросе выполнены, это: дом  признан жилыми, то есть можно проживать круглогодично, дом и земля, на которой он построен, находятся в  собственности.

Если земля на которой стоит дачный домик имеет категорию и вид разрешенного использования  «земли поселений» то у вас все в порядке.

артем
Клиент, г. Наро-Фоминск

Вид земли с/х,назнач для садоводства.

Думаю, что будут проблемы с пропиской. Попробуйте изменить разрешенный вид пользования, для этого сходите в администрацию и узнайте порядок