Можем ли мы через суд выравнять доли между всеми членами прописанными в этой квартире?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация. У мужа квартира в собственности но в ней прописана его дочь от первого брака с долей 3/4 а у мужа доля 1/4. Я его вторая жена и у нас есть общий сын ..мы просто прописаны без доли.у сына имеется статус инвалид. Можем ли мы через суд выравнять доли между всеми членами прописанными в этой квартире?

, Анжела, г. Санкт-Петербург

Нет. Только собственник доли вправе решать поделиться ли с кем то частью доли или нет. Суд здесь не поможет.

Анжела
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, а если дочь не совершеннолетняя и ответчик пока ее отец тоже я так понимаю никакой роли не сыграет?

Нет, не имеет значения. Так и останется у двух собственников 3\4 и 1\4.  Муж вправе от своей 1\4 доли кому то из вас что-то подарить, какую то часть.