Правомерно ли требование участкового о проведении оценочной экспертизы за счет потерпевшего?
Мной было подано заявление в полицию по факту умышленного уничтожения моего имущества, участковый, которому было отписано мое заявление, вынес постановление о проведении оценочной экспертизы, документы по уничтоженному имуществу ему были предоставлены, однако он сообщил, что оценочную экспертизу проводить должна я, я отказалась это делать, т.к. и без этого понесла убытки, попросила предоставить норму права, в которой прописано, что экспертизу, назначенную по инициативе участкового проводит потерпевшая сторона, он сказал, что такой нормы нет, и что он сам может провести экспертизу и но это будет дольше по времени, по итогу задним числом вынес постановление об отказе в возбуждении уд, ссылаясь на отсутствие оценочной экспертизы. Это вообще правомерно?