Могу ли я поставить машину на учёт в конечном итоге?

Купил машину. Вовремя не поставил на учёт. Решил поставить на учёт машину и пробил VIN по автотеке, а там возможен запрет на регистрацию. Могу ли я поставить машину на учёт в конечном итоге?

, Алексей, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

До рый вечер.

Если действительно имеется запрет, то поставить на учёт не получится.

Если нет, то оплатите штраф по ст.19.22 КоАП от 1500 до 2000 рублей и автомобиль поставят на учёт.

Попробуйте проверить запрет на сайте ГИБДД.

При наличии запрета и пропуску срока постановки на учёт пользоваться автомобилем Вы к сожалению не сможете. Существуют также риски изъятия автомобиля за долги, видимо предыдущего собственника.

Если остались контакты попросите предыдущего собственника снять запрет оплатив долг.