Могу ли я поставить машину на учёт в конечном итоге?
Купил машину. Вовремя не поставил на учёт. Решил поставить на учёт машину и пробил VIN по автотеке, а там возможен запрет на регистрацию. Могу ли я поставить машину на учёт в конечном итоге?
, Алексей, г. Москва
Сергей Абрамов
До рый вечер.
Если действительно имеется запрет, то поставить на учёт не получится.
Если нет, то оплатите штраф по ст.19.22 КоАП от 1500 до 2000 рублей и автомобиль поставят на учёт.
Попробуйте проверить запрет на сайте ГИБДД.
При наличии запрета и пропуску срока постановки на учёт пользоваться автомобилем Вы к сожалению не сможете. Существуют также риски изъятия автомобиля за долги, видимо предыдущего собственника.
Если остались контакты попросите предыдущего собственника снять запрет оплатив долг.