Здравствуйте, в нашей сети аптек закрыли склад, где я работала товароведом, меня предупредили за 2 недели в устной форме и просят писать заявление по собственному желанию

Здравствуйте, в нашей сети аптек закрыли склад, где я работала товароведом, меня предупредили за 2 недели в устной форме и просят писать заявление по собственному желанию. Если не напишу, то уволят по статье не выход на работу. Я вышла только с отпуска, двое детей, в разводе. Что мне делать?

, Вера, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Вера!

данные действия неправомерны, если у работодателя изменились условия и не требуется больше работник и должность, ее должны сократить и провести всю процедуру с уведомлением, предложением других должностей и увольнением именно в связи с сокращением, включая соответствующие выплаты.

Вы вправе обратиться с жалобой в ГИТ при этом желательно зафиксировать действия работодателя (запись разговора, переписка и пр.)

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.