Как выписать прописанного человека из приватизированной квартиры?

Как выписать человека?

Здравствуйте, у нас 2 комнатная квартира, которая приватизирована на отца, меня и моего сына(все мы там прописаны), еще была прописана мать, но она не являлась дольщиком. Незадолго до смерти мама попросила(умоляла) прописать в квартиру ст.брата( ее сына от первого брака). Как я могу теперь его выписать?

, Лариса Рябцева, г. Карпинск
Ольга Степанова
Юрист

если принудительно, только в судебном порядке о признании лица утратившего право пользования жилым помещением

Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Можно попробовать получить согласие брата, чтобы он добровольно снялся с учета в вашей квартире. Если откажется, можно обратиться в суд.