Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли не отрабатывать две недели, если есть ребенок 5 лет?

Здравствуйте! Написала заявление об увольнении, требуют отработать две недели. Ситуация крайне для меня неудобная, т.к. супруг поменял работу и работает теперь 6 дней в неделю по 12 часов. Если сплюсовать услуги няни (т.к. я не успеваю забирать ребенка в сада) +расходы на бензин, чтобы мне доехать до работы, то работать на нынешнем месте работы совсем невыгодно.

28 Февраля 2014, 08:29, вопрос №382796 Людмила, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Людмила, согласно статье 80 Трудового кодекса

    « работник
    имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен  Кодексом или иным федеральным законом. Течение
    указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

     По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть
    расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.


     В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы
    (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового
    законодательства и иных нормативных правовых актов
    , содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок,
    указанный в заявлении работника.»


    Статья 80  не содержит исчерпывающего перечня случаев когда не требуется отработка 2-х недель при увольнении по собственному желанию, но в тоже время нельзя с уверенностью утверждать, что  в вашем случае не требуется отработка.
    Вероятно, не нужно создавать спорную ситуацию. 

    Вы можете не отрабатывать 2 недели, если  Вы объясните ситуацию руководителю, скажите, что ребенок остается без присмотра, боитесь, что он заболеет и не хотите брать
    больничный, то руководитель, возможно, согласиться уволить Вас без отработки.

    Также без  отработки Вас обязаны уволить, если по отношению к Вам допущены нарушения трудового законодательства.
    Например, не соблюдаются условия трудового договора с ами.


    Удачи Вам, Виктор Богаченков


    02 Марта 2014, 01:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Людмила!

    Поздравляю Вас с 8 марта! Желаю Вам любви,  благополучия и счастья!

    Если Вам нужна защита,

    если нужен Вам совет,

    заходите в Интернет,

    обращайтесь в  Правовед!


    С уважением, Виктор Богаченков


    08 Марта 2014, 05:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats