Можно ли повторно подать исполнительный лист по алиментам, если производство было закрыто?

У пристава на исполнение лист по задолженности по алиментам с 2016 года (было открыто исполнительное производство в 2016 году). Взысканий по листу не было. В настоящее время производтво закрыто. Можно ли этот исполнительный лист подать повторно?

, Александр, г. Иркутск

Когда было закрыто производство?

Общий срок для подачи исполнительного листа на принудительное взыскание — 3 года.

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением его к исполнению.
В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения, срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.
После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Производство закрыто около месяца назад, ответчик умер. Сейчас встают вопросы наследства. Можно ли подать постановление суда о взыскании задолженности вновь?

Со смертью должника прекращаются обязательства по уплате алиментов. То есть, его родственники не будут содержать несовершеннолетних детей. Однако образовавшуюся задолженность обязаны закрыть, если приняли наследство.

Наследники уже есть, приняли наследство должника?