Я отец 3х детей и один из них имеет статус ребенок инвалид, могут ли меня мобилизовать?
Пришла повестка из военкомата, зовут на беседу. Я отец 3х детей и один из них имеет статус ребенок инвалид, могут ли меня мобилизовать?
Здравствуйте, Денис!
Пока нет. Призыв по мобилизации закончен 1.11.2022. Новый не объявлялся.
Вас скорее всего будут агитировать на контракт. И если его подпишите, то наличие 3 детей вас не спасет от СВО,
А вот если детям нет 16 лет — тогда и по мобилизации вас могут не призвать. Но в законе, ст.18 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизации» указана отсрочка — 4 детей до 16 лет. Поэтому — дадут вам отсрочку если будет призыв по мобилизации или нет полностью зависит от вашего военкома и призывной комиссии.