Ищу юриста который знает как и сделает документы (статус многодетной семьи )

Здравствуйте. Ищу юриста который знает как и сделает документы (статус многодетной семьи ) . Проблема в том , что отец-прописан в другом субъекте рф. Дети и мама в одном месте .

, Евгений, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, добрый день.

Получить необходимые документы можно онлайн, через «Госуслуги».

Более того, если вы вообще не хотите принимать в этом участие, потребуется как минимум составление доверенности на представителя, а также оплата его расходов по проезду к месту подачи заявления (поскольку за вас через личный кабинет он ничего подать не сможет) и, собственно, оплата самих услуг.

Представляется, что лучшим вариантом является именно подача заявления онлайн.

Всего хорошего!

Евгений
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Александр подскажите в каком разделе и, что подавать?

На сайте госуслуг в поисковой строке можете указать: «Установление статуса
многодетной семьи», далее все интуитивно понятно.

Александр Белянин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Для подачи заявления о регистрации семьи в качестве многодетной не требуются оба родителя рядом, сейчас все документы получаются через Госуслуги.

Полный комплект документов, подлежащий передаче в органы социальной защиты, выглядит следующим образом:

Заявление установленного образца для регистрации семьи в качестве многодетной;
Документы, удостоверяющие личность родителей (одного родителя-заявителя);
Свидетельства о рождении детей, подлежащих учету для признания семьи многодетной либо документы, которые подтверждают усыновление детей;
Фотографии каждого из родителей формата 3х4 для удостоверения;
Справка с места жительства всех членов семьи, если дети прописаны в разных местах, справки о прописке предоставляются на каждого ребенка;
Справка из детского сада, школы или ВУЗа об обучении детей, если эти дети учитываются в качестве членов семьи для признания семьи многодетной;
Документ, подтверждающий отсутствие второго родителя или справку с его места жительства, если заявителем является только один родитель;
Иные документы, которые могут потребоваться для установления статуса многодетной семьи, указанные в законодательных актах субъектов РФ.