Имею ли я право на материнский капитал, если второй ребенок прожил неделю?
Имею ли я право на материнский капитал? Второй ребенок прожил неделю....
, Сергей, г. Иркутск
Имеете.
Родив двоих детей, Вы приобрели право на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Факт смерти ребенка после рождения считается обстоятельством, не препятствующим в получении сертификата в соответствии с указанными нормативными правовыми актами (например, Определение Верховного Суда РФ от 17.06.2010 N 51-В10-9).