Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольняют в связи с ликвидацией

Добрый день. Меня увольняют одним днем из за ликвидации предприятия. Всех сотрудников принимают в порядке перевода в другую организацию( ОДИН СОБСТВЕННИК), а меня увольняют не предупредив за два месяца. Какие мои действия и на что я имею право?

28 Февраля 2014, 07:47, вопрос №382763 юлия, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 912 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Юлия!

    У вас есть право обжаловать приказ об увольнении. Порядок  обжалования   приказа   об   увольнении  регламентирован ст. 392 ТК РФ

      Срок обращения в суд для  обжалования   увольнения  составляет один месяц и отсчитывается с момента, когда работник получил на руки копию  приказа   об   увольнении  или трудовую книжку. Судебные расходы и пошлины работнику оплачивать не нужно. При наличии уважительной причины, пропущенный  срок  может быть восстановлен при подаче в суд соответствующего заявления с указанием имеющихся у заявителя уважительных причин.

    Одновременно можно обратиться в трудовую инспекцию за защитой Ваших прав.

    Удачи!

    28 Февраля 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats