8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить если у меня была условная судимость?

Здравствуйте! Я работаю в ГБУЗ ТО ОБЛ 9, в Сосудистом отделении для больных с острым нарушением мозгового кровообрашения медицинской сестрой!В 2005 году меня осудили по статье 159 часть 3 условно на 4 года. а в 2007 судимость была снята. С работы попросили спраку о наличии судимости. Я ее получила, и конечно же в ней все написано. Я очень переживаю по этому поводу,и спавку не хочу даже кому либо показывать. Как мне быть? У нас женский коллектив, я боюсь,что об этом узнают.Помогите пожалуйста!

, Сона,
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если Вам приговором суда не было запрещено занимать эту должность, то законных оснований для увольнения нет.

0
0
0
0
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Согласна с коллегой, в дополнение:

Требования руководителя по истребованию справки неправомерны. ТК РФ не предусматривает в перечне обязательных документов в личном деле работника справки о судимости, точно так же наличие погашенной судимости не является основанием для увольнения..

Кроме того, факт бывшей судимости относиться к конфиденциальной информации в соответствии с ФЗ «О персональных данных»,  предоставление такой информации осуществляется исключительно по согласию правообладателя, т.е. с Вашего согласия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.02.2014