Что делать, если отменили 11 класс из-за малого количества детей?

Здравствуйте, у меня ребёнок должна была поступить в 11класс,но его отменили, сославшись на то что мало детей, что делать?

, Оксана, Луганск

Вы можете подать обращение в управление образования в субъекте, в котором проживаете с данной проблемой. Либо после 9 класса ребенок может пойти в другое учебное заведение — школу, где есть 11 класс. В любом случае ребенок может продолжить обучение в другом учебном заведении — колледж, техникум, вуз.

Скорее всего вы знаете людей, которых тоже беспокоит то, что отменили 11 класс. Желательно вам скооперироваться и написать коллективное обращение.