Здравствуйте.03.03.23г мы внесли предоплату за аренду жилья на базе отдыха в Андреевке Приморского края

Здравствуйте.03.03.23г мы внесли предоплату за аренду жилья на базе отдыха в Андреевке Приморского края. В связи с погодными условиями, проезд к нашей базе невозможен. Предоплату хозяин базы вернуть отказывается. Предлагает нам подождать несколько дней и заехать, когда уйдёт вода. Он ссылается на то, что именно его база не затонула.У нас ограничены сроки отпуска. Как нам быть?

, Ольга, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам стоит выслать в адрес базы отдыха претензию о возврате денежных средств. У Вас случился форс-мажор (потоп), в связи с чем Вы можете без каких-либо санкций расторгнуть договор и вернуть деньги. Если они откажутся, то Вы можете вернуть деньги через суд. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.