Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что грозит ИП за не оформленного работника и не выплаченную ему з/п?

Здравствуйте, 2 месяца назад я устроилась на работу в магазин управляющей, по устному соглашению, оформлять официально не соглашались , тянули время, несколько дней назад меня увольняют не объясняя причину увольнения и не выплатив полностью мою зарплату. на все мои вопросы меня просто напросто послали куда подальше.. После этого в магазине вышла из строя программа 1с, звонили мне я не отвечала, на следующий день узнаю , что мой бывший работодатель написал на меня заявление в прокуратуру, о краже этой программы и материальный ущерб. Подскажите , как мне дальше поступить смогу ли я что нибудь доказать если напишу встречное заявление, вернуть деньги? И какое наказание будет ИП за совершенные действия?

28 Февраля 2014, 06:41, вопрос №382732 Елена, г. Губкинский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Уважаемая, Елена!

     

    Ваши  отношения  можно квалифицировать  трудовыми , тем более что с 01.01.2014 года Трудовой Кодекс РФ был дополнен новой статьей 19.1. 

    согласно которой  признание   отношений , возникших на основании гражданско-правового договора,  трудовыми   отношениями может осуществляться: лицом,
    использующим личный труд и являющимся заказчиком по указанному договору, на основании письменного заявления физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору. Заявление подается в суд:

    В случае прекращения  отношений , связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора,  признание  этих отношений   трудовыми   отношениями  осуществляется судом. Физическое лицо, являвшееся исполнителем по указанному договору, вправе обратиться в суд за признанием  этих  отношений   трудовыми   отношениями  в порядке и в сроки, которые предусмотрены для рассмотрения индивидуальных  трудовых споров.Неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о  признании  отношений , возникших на основании гражданско-правового договора,  трудовыми  отношениями  толкуются в пользу наличия  трудовых   отношений .Если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном частями первой — третьей настоящей статьи, были признаны  трудовыми   отношениями , такие трудовые   отношения  между работником и работодателем считаются возникшими со дня фактического допущения физического лица, являющегося исполнителем по указанному договору, к исполнению предусмотренных указанным договором обязанностей.


    В соответствии со статьей 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы работодатель обязан выплатить ее с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня по день фактического расчета включительно. 

     Существует еще административная ответственность ст. 5.27 КоАП РФ:

    1. Нарушение
    законодательства о труде и об охране труда - 



    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от
    одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую
    деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч
    рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста
    суток; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или
    административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. 



    28 Февраля 2014, 06:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats