Нужно ли нотариально заверять доверенность для участия в собрании СНТ?

Должен ли член СНТ для собрания заверять доверенность нотариально на август 2023 года. ?

. Если верить представителю председателя, то буквально недавно стала требоваться НОТАРИАЛЬНО заверенная доверенность.

, Михаил, г. Реутов

Добрый день, Михаил.

Такого требования законодательно не установлено. Чтобы исключить подобные инсинуации со стороны председателя, рекомендую доверителю, направить председателю письмо, которым подтвердить собственноручной подписью факт выдачи доверенности и приложить ее копию. Желательно, чтобы председатель расписался на копии уведомления о получении его лично. Это поумерит его пыл.