Сотрудник полиции был направлен в командировку в зону сво на 3 месяца, по прибытию получил удостоверение с ььготами по ст 16 п.3, т.к был отнесен к ветеранам по ст 3 п.9 фз о ветеранах

Сотрудник полиции был направлен в командировку в зону сво на 3 месяца, по прибытию получил удостоверение с ььготами по ст 16 п.3 , т.к был отнесен к ветеранам по ст 3 п.9 фз о ветеранах. И никакие выплаты не назначены. Хотя ранее сотрудники получали удостоверение по 16п1. Исполняя такие же обязанности в зоне сво. Правомерно ли это. И возможно ли решить эту проблему через суд

, Михаил, г. Смоленск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Михаил!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.