Можно ли написать на него заявление?

Здравствуйте.

Через Авито нашли организацию по травле тараканов. Произвели обработку, там уже сам специалист оставил номер т сказал, чтобы в случае чего, связывались с ним. Через некоторое время обратились повторно, потому что проблема не ушла. Специалист пришел и мы договорились о том, что он обработает квартиру улучшенным раствором и по санпину надо это сделать дважды. Поэтому мы заплатили сразу за две обработки. На вторую обработку он так и не выехал, периодически выходит на связь и кормит обещаниями. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Можно ли написать на него заявление? Повторный то вызов получился уже не через орган зацию

, Елена, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, добрый день.

Заявление, имеется в виду, в полицию?

Можно, но скорее всего вам откажут в возбуждении уголовного дела в связи с наличием гражданско-правового спора.

При этом у вас есть основание предъявить возврата денежных средств за неоказанную услугу на основании положений законодательства о защите прав потребителей (если стороной договора является организация, ИП или физ лицо, на постоянной основе занимающееся коммерческой деятельностью).

Если требуется составление любых процессуальных документов — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно.