Надо ли брать согласие клиента на смс-рассылку?
О персональных данных.
Оказываем услуги клиентами. Все начинается с заявки на услугу. В процессе оформления заявки берем со всех клиентов согласия на обработку персональных данных (цель - оказание услуги или возможность рассмотрения заявки на оказание услуги) в том числе и номера телефона. Теперь встала задача оформить смс-информирование об одобрении / отказе заявки на услугу.
1. Надо ли оформлять еще одно согласие на обработку номера телефона с целью информирования о решении об оказания услуги?
2. Надо ли брать согласие клиента на смс-рассылку?
В целом — можете получить согласие на смс-информирование, лишним не будет.
В таком случае при получении смс-уведомления оснований для оспаривания надлежащего извещения о предварительном одобрении не будет иметься.
Так, положениями пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ установлено, что
Вот от этих споров вы обезопасите себя, отобрав согласие от клиента.
В противном случае, клиент может пояснить, что данный номер телефона ему не принадлежит (часто оформляется на друзей, родственников и тд). И придется каким-то другим образом доказывать получение именно клиентом вашего сообщения.