Есть ли документ, подтверждающий, что социальная стипендия является государственной социальной помощью?
В отделе соц. помощи моего района заявляют что соц. стипендия не является гос. соц помощью
, Руслан, г. Вологда
Наталья Котова
Добрый день, Руслан!
На основании ФЗ №178 «О государственной социальной помощи» статье 12, пункт 1. указано, что
Оказание государственной социальной помощи осуществляется в следующих видах:
денежные выплаты (социальные пособия, субсидии и другие выплаты);
Поэтому можете письменно, сослаться на эту норму закона.