Обратились к судебным приставам, предоставили договор купли-продажи, приставы переписали долг на виновника, но через некоторое время снов вернули долг на мужа

Добрый день! Произошла такая ситуация, муж продал машину, был составлен договор купли-продажи, в процессе переоформления машина попадает в серьёзное ДТП. Обратились к судебным приставам, предоставили договор купли-продажи, приставы переписали долг на виновника, но через некоторое время снов вернули долг на мужа.

, Анна, г. Братск
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Пристав не мог «переписать» долг на другое лицо в отсутствие судебных актов. Он исполняет решение суда в отношении того лица, которое указано в решении суда.Тут необходимо было еще при рассмотрении иска «перебрасывать» ответственность на нового собственника ТС. Сложно что-то еще вам советовать не видя документов и не зная деталей.