Можно ли оплатить целевой договор на обучение средствами материнского капитала?

Здравствуйте, я обучаюсь по целевому договору на учителя. Закончила 4 курса из 5, решила расторгнуть. Такой вопрос: можно ли оплатить целевой договор материнским капиталом?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ ст. 7  распорядиться средствами материнского капитала можно на  получение образования ребенком (детьми). На Ваше образование потратить данные средства нельзя.

Хорошего дня!