В, прекращено по ст 25 упк РФ.?
Возьмут ли работать с детьми, у/д по ст. 158 ч. 2 п. В, прекращено по ст 25 упк РФ.?
Здравствуйте!
у/д по ст. 158 ч. 2 п. В
Эта статья под ограничения НЕ попадает (ст.331 и 351.1 ТК РФ)
Добрый день.
Фактически Вы не судимы и негативных правовых последствий быть не должно.
Однако факт привлечения может стать фактором отказа в трудоустройстве.
Здравствуйте.
СТ 351.1 ТК РФ К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью:
К педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьейнастоящей статьи.
Здравствуйте, если в приговоре суда не было указаний о том, что вам запрещено заниматься с детьми, то и беспокоится вам не о чем.