День добрый у меня вопрос как можно поделить зарплату на две части, а лучше чтоб перечисляли чтоб на счёт жены

День добрый у меня вопрос как можно поделить зарплату на две части ,а лучше чтоб перечисляли чтоб на счёт жены 70% ,а остальные 30 % мне ,чтоб не высчитывали с меня ,на работе якобы ссылаются на договор ,что такого в договоре нет и значит нельзя ,но это неправильно я считаю может быть заявление написать в отделе кадров или доверенность на жену подскажите пожалуйста,что можно сделать нужно и очень быстро и срочно на работе это даже не хотят слушать но есть же закон или понятие человеческое

, Игорь, г. Москва
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Трудовой кодекс не запрещает платить зарплату работнику или её часть на чужую карту.

При этом получатель может не обязательно быть родственником работника, переводить деньги можно любому человеку. Ограничений по времени тоже нет.

Для перевода на чужую карту понадобится заявление и допсоглашение к трудовому договору.

Работодатель может на это согласиться, а может отказаться и платить работнику только на его личную карту. По закону он обязан платить деньги самому работнику.

Заявление работник обязан написать минимум за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы. Если подаст заявление позже, работодатель может перевести деньги на его карту — это требование ст. 136 ТК РФ.

Но уже следующая зарплата пойдет на новую карту.

Игорь
Клиент, г. Москва
А можете показать этот бланк заявления?

Примерно так:

ЗАЯВЛЕНИЕ  о перечислении заработной платы на банковскую карту

На основании статьи 136 ТК РФ прошу перечислять причитающуюся мне зарплату на банковскую карту Фамилия Имя Отчество, по следующим реквизитам.

А доп.соглашение в бухгалтерии должны составить.