Купили квартиру в ванной полотенцесушитель течет, старые хозяева меняли за чей счёт будет произведена замена полотенцесушителя за мой или управляющей компании?

Здравствуйте! Купили квартиру в ванной полотенцесушитель течет,старые хозяева меняли за чей счёт будет произведена замена полотенцесушителя за мой или управляющей компании?

, Игорь, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, УК осуществляет управление общедомовым имуществом.

Согласно п. 5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме от 13.08.2006 г. № 491 в состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства.

Исходя из вышеизложенного следует, что если полотенцесушитель находится до первого отключающего устройства (винт), то замена производится за счет УК, если после, то за ваш счет.