Я отработала с 20.00 до 9.00.на следующий день меня ставят с 8.30 до 20.30., потом сразу на следующий день ставят с 7.00 утра

Я отработала с 20.00 до 9.00.на следующий день меня ставят с 8.30 до 20.30.,потом сразу на следующий день ставят с 7.00 утра. Законно ли это?

, Елена, г. Великий Новгород
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Часы отдыха не могут быть менее двойного размера отработанному времени, также работа в две смены подряд запрещено законодательством РФ.

Работа в выходные дни допускается только с письменного согласия работника, и оплачиваться согласно норм ТК РФ статья 153 Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере

В сложившейся ситуации, когда работодатель нарушает Ваши трудовые права Вы праве защищать своё право на отдых и труд, направив жалобу в инспекцию труда.

Доброго Вам дня.