Что грозит человеку и как они, органы могут поступить в данной ситуации

Что грозит человеку, если есть от органов предписание на изьятие у него Оружие, но человек находиться за пределами РФ ???????? и органы не могут изъять из-за отсутствия этого гражданина в России. Что грозит человеку и как они, органы могут поступить в данной ситуации

, Оксана, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Лица, которые проживают в помещении, где находится оружие должны предоставить доступ. Сотрудники Росгвардии привлекут лиц, которые могут вскрыть сейф и изымут оружие.

Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ  «Об оружии»

Изъятие оружия и патронов к нему производится:

аннулирования или изъятия в установленном порядке указанных в настоящем Федеральном законе лицензии и (или) разрешения;

XIV. Изъятие и уничтожение оружия и патронов Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814  «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации»

79. Оружие и патроны изымаются Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальными органами, органами внутренних дел и другими уполномоченными на то федеральным законодательством органами.

Об изъятии оружия и патронов составляется протокол (акт), в котором указываются вид, тип, модель, калибр, серия и номер изымаемого оружия.

В данном случаи лицу, которое нарушило правило продления лицензии (владельцу оружия) грозит административная ответственность

КоАП РФ Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Оксана!

человек находиться за пределами РФ

органы могут поступить в данной ситуации

В соответствии со ст.27 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ  «Об оружии» предусмотрено изъятие оружия, боеприпасов. Но гражданин находиться за границей, отсутствует на территории Российской Федерации. В этом случае может быть вынесено судебное постановление об изъятии оружия в соответствии со статьей 32.4. (Исполнение постановления о конфискации вещи, явившейся орудием совершения или предметом административного правонарушения) «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ. За неисполнение судебного Постановления грозит административная ответственность по ст.17.15 КоАП РФ.