Добрый день, прописана в Алтайском крае, проживаю в Новосибирской области, могу ли голосовать за губернатора Новосибирской области?

, Ирина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

могу ли голосовать за губернатора Новосибирской области?

Добрый день!

Чтобы голосовать за губернатора конкретной области, нужно быть постоянно зарегистрированным на территории соответствующей области, это требование обязательно.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.