И какой орган этим занимается?

Здравствуйте. На мою собаку, гуляющую на поводке, напала и покусала хозяйская собака, гуляющая без поводка. Как привлечь хозяйку собаки к административной ответственности, ведь самовыгул запрещён. И какой орган этим занимается?

, Оксана, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

Часть 3 статьи 8.52. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Жалоба в Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере природопользования (часть 1 статьи 23.95. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Также можно взыскать компенсацию материального и морального вреда здоровью.

Могу оказать Вам необходимую правовую помощь по данным вопросам. Можете обратиться ко мне в личные сообщения

С уважением, юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.