По взысканию долга
Добрый день! Можно ли передать транспортное средство в счет долга по исполнительному листу минуя ФССП?
, Ирина, г. Каменск-Уральский
Яна Гостеева
Ирина.
Если взыскатель согласен, то Вы можете составить договор, в котором описать сумму имеющегося долга и машину, которая передаётся в счет погашения. Кроме того, прописать что долг погашен и претензий не имеется. Договор заверить у нотариуса.
После этого взыскатель и Вы должны обратиться с данным договором в ФССП, предъявить копию и взыскатель должен будет написать в ФССП заявление об окончании исполнительного производства в связи с п.1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»
С уважением!