Дом двух квартирный, вторая половина(соседа), валиться, он не является собствеником, только прописан

Куплен в селе дом. Дом двух квартирный, вторая половина(соседа), валиться, он не является собствеником ,только прописан. Там не проживаен, выписываться не хочет за домом и Территорией не следит. Можно его половину отпилить. Обращался в Администрацию не каких действ . Сказали обращаться в суд. Как мне быть

, Глушко Владимир Иванович, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут