Переоформление квартиры на одного из супругов

Оформлена квартира по ипотеке на обоих супругов. Кредит погашен. Подана заявка в банк для снятия обременения, какие дальнейшие действия нужны для переоформления собственности на одного.

, Людмила, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер! Если доли выделены на данную квартиру, то оформляется догово дарения и одни супруг дарит свою долю другому, с этим договором и с документами на квартиры идете в росреестр, оплачиваете госпошлину и оформляете переход права собственности .