Что делать, если выдали акт о неремонтопригодности ноутбука по гарантии?

Купили ноутбук 18.09.23, в августе этого года он сломался, принесли по гарантии выдали такую вот бумажку. При этом сами не чинили и не отдавали в ремонтный центр

  • 28EA9E4C-B3DC-40BF-9531-65D7C679044E
    .jpeg
, виталий Анна, г. Абакан

Здравствуйте, Виталий!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.

Всего доброго!