Они тянули время, выходили на связь, но спустя 4 дня исчезли, после позвонил сам банк и сообщил о мошенниках

Нужна помощь в грамотном написании заявления в полицию.

Отец наткнулся на мошенников покупая детали и отправил им деньги с тинькофф на банк открытие. Они тянули время, выходили на связь, но спустя 4 дня исчезли, после позвонил сам банк и сообщил о мошенниках.

, Эвелина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Эвелина!

 Подскажите, наткнулся на Авито на их предложение?

Заявление ваш отец вправе написать сам, юриста для этого привлекать смысла нет. Он может позвонить по телефону 112 в полицию и сообщить о мошенничестве.

Если мошенники с Авито, то есть шанс, что их найдут.

Могут отследить и по банковским переводам, но там скорее всего длинная цепочка таких переводов.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.