Как отказаться от навязанных страховок при покупке авто в кредит ( полис мед страхование, полис альфаgap)
как отказаться от навязанных страховок при покупке авто в кредит ( полис мед страхование, полис альфаgap). при составлении договора, было составлено доп соглашение
- IMG_9290.jpeg
- IMG_9291.jpeg
- IMG_9292.jpeg
- IMG_9293.jpeg
, Алина Иванова, г. Москва
Ольга Чистякова
Добрый день. Вы вправе отказаться от страховки. У вас с момента получения кредита не прошло 14 дней.
Вы вправе вернуть денежные средства за страховку.
это я знаю, вы изучили доп.соглашение?
Алина, у Вас есть право требовать сохранить предоставленную скидку, несмотря на условия Вашего дополнительного соглашения.
И на этот счет, как указал выше Вы можете свои требования о ее сохранении аргументировать ссылаясь на постановление Конституционного Суда РФ от 03.04.2023 N 14-П — указывая на недопустимость навязывания Вам дополнительных условий в связи с предоставлением данной скидки.